25 апреля воспитанники нашего детского сада приняли участие во Всероссийском Дне Эколят. Подружиться с Природой, понять и полюбить её ребятам помогают весёлые сказочные герои “Эколята” – друзья и защитники Природы. Наш день начался с прослушивания гимна и произнесения клятвы Эколят. Затем ребята старшей разновозрастной группы приняли участие в экологической викторине по природоохранной тематике «Мы друзья природы». Гостями викторины стали сказочные герои Эколята – Ёлочка и Шалун. Ребята выполняли задания, обобщали свои знания о природе.
Затем мы организовали мастерскую эколят «Из мусорной кучки – классные штучки», где ребята сделали «Весёлых гусеничек» из яичных лотков.
На прогулке мы вместе с детьми высадили клубни георгинов, с целью озеленения и украшения участка.
Во второй половине дня в старшей группе прошёл конкурс рисунков «Эколята – защитники природы».
День прошел очень весело, интересно, а главное познавательно.
Впереди у ребят будет ещё много интересных дел: участие в природоохранных акциях, творческих мастерских, викторинах и конкурсах, подчиненных целям воспитания любви, бережного и уважительного отношения к природе.
Давайте вместе сделаем природу краше!
Подготовила: Миронова Е.А.