Коллектив нашего детского сада в очередной раз прошёл курсы оказания первой помощи. Грамотные инструкторы наглядно показали методы спасения при различных несчастных случаях.
Все наши сотрудники изучили алгоритм действий, необходимый для помощи пострадавшим, включая способы и тактику проведения реанимационных мероприятий, приняли активное участие в отработке практических навыков.
Они тренировались в остановке кровотечения, наложения повязок, стабилизации пострадавших при переломах и вывихах, а также в их транспортировке. Напомним, по инициативе главы региона Вячеслава Гладкова обучающие курсы доступны каждому жителю региона. Целью обучения является повышение уровня знаний населения в области оказания первой доврачебной помощи и формирование необходимых навыков для действий в критических ситуациях.
Своевременно оказанная и правильно проведённая первая помощь подчас не только спасает жизнь пострадавшему, но и обеспечивает его дальнейшее успешное лечение, предупреждает развитие тяжелых осложнений, а также служит гарантией безопасности жизнедеятельности граждан.