Гжель — волшебные узоры.

Из глубины веков до наших дней,
Старанием мастеров умелых,
Русь украшает чудо-Гжель
Узором синим в платьях белых.
Ребята старшей разновозрастной дежурной группы с удовольствием слушали рассказ о возникновении гжельской росписи, ее истории, рассматривали изделия, расписанные в технике Гжель, и сами тоже учились передавать элементы росписи на бумаге: кружки, точки, полосы, сеточка, завитки, дуги, волнистые линии, капельки.​
Народное искусство способствует глубокому воздействию на мир ребенка, обладает нравственной, эстетической, познавательной ценностью, воплощает в себе исторический опыт многих поколений и рассматривается как часть материальной культуры.
Педагогическая ценность данной работы заключается в развитии индивидуально-творческих способностей дошкольников, воспитании в детях чувства прекрасного, чувства высокой человеческой духовности, чувства красоты.
Подготовила воспитатель: Миронова Е.А.