С целью профилактики несчастных случаев на льду в зимний период, в нашем детском саду с 12 февраля стартовала неделя безопасности «Осторожно! Тонкий лёд!». Воспитатель старшей разновозрастной дежурной группы, Миронова Елена Александровна, провела с ребятами беседу «Правила поведения на льду». По ходу беседы, дети вместе с педагогом разобрали ситуации, которые могут возникнуть на льду «Кто поступает неправильно?», «Как избежать неприятностей?». Затем ребята перенесли свои знания и впечатления на бумагу и нарисовали рисунки-памятки.
Во вторую половину дня мы с ребятами выпустили стенгазету «Осторожно! Тонкий лёд!».
Неделя безопасности началась очень познавательно, но впереди ребят и их родителей ждёт много полезной, важной, интересной информационно-разъяснительной работы.
Подготовила воспитатель: Миронова Е.А.