Как много в мире разных профессий. Профессия – это труд, которому человек посвящает свою жизнь. К ребята старшей разновозрастной дежурной группы приходил папа Токаревой Евы, Иван Владимирович. Он рассказал детям о профессии – строитель. Строитель – очень нужная и интересная профессия. Строители строят не только дома, но и детские сады, школы, театры, больницы и другие нужные и важные здания.
Дети рассмотрели специальный профессиональный костюм нашего гостя, каску. Иван Владимирович рассказал, что его костюм называется – спецовка, он защищает от пыли и грязи, каска служит для безопасности и защищает голову от каких-либо ударов.
            Дети с интересом рассматривали орудия труда строителей, спец автомобили, которые помогают в строительстве: экскаватор, бетономешалка, грузовик, подъемный кран. Так же под чутким руководством Ивана Владимировича ребята смогли попрактиковаться в забивании гвоздей. В конце беседы юные строители вместе с нашим гостем решили построить дом из конструктора. Работа закипела! Помимо дома дети построили детскую площадку и магазин.
            Большое спасибо Токареву Ивану Владимировичу за интересный и познавательный рассказ. С нетерпением будем ждать новых встреч!
Подготовила воспитатель: Миронова Е.А.