Архив за месяц: Июль 2024

29 июля «Международный день тигра».

В дежурной группе нашего детского сада прошел тематический день, посвященный  Международному дню тигров. Главная цель проведения этого мероприятия- информирование о проблеме исчезновения тигров и способах их защиты. Для ребят были проведены беседы с показом познавательных презентаций «Тигр-самая большая кошка на земле», «Где живет тигр», благодаря которым дети узнали, как живут эти гордые, большие,хищные животные . Воспитанникам необходимо было объяснить, что тигр хоть и большой хищник, но тоже нуждается в защите.

В заключении занятия ребята рисовали и и изготавливали маски для игр.

Наши дошколята усвоили, что тигры действительно нуждаются в помощи и их нужно охранять.

Подготовила: воспитатель Токарева И.Н.

Ежегодно в последнее воскресенье июля в России празднуется День Военно-морского флота. Это праздник смелых, отважных и честных! В этот день мы с особой гордостью говорим о заслугах российских военных моряков, бережно хранящих традиции флотского братства.
В преддверии этого события в нашем детском саду прошло тематическое развлечение «День Военно-морского флота». В ходе мероприятия ребята сделали корабли в технике оригами,  узнали о морских профессиях, поработали сигнальщиками, провели по фарватеру корабли, как настоящие лоцманы, отдраили палубу, подбили корабли противника, померялись силой в перетягивании каната. За каждое пройденное задание ребята получали части Андреевского флага, чтобы восстановить пострадавший в боях и штормах флаг военных моряков
В таких мероприятиях у детей воспитывается чувство патриотизма, положительные нравственные качества: чувство уважения к нашей армии, любви к Родине, и создается хорошее настроение на весь день.
Подготовили: воспитатели Миронова Е.А., Токарева И.Н.

bsh

Международный День Торта

Сегодня в дежурной группе нашего детского сада прошел замечательный день посвященный Международному Дню Торта. Он символизирует дружбу и мир между людьми, странами и народами.Воспитатель провела с детьми беседы «Откуда появился торт», « Можно ли каждый день есть торт?», «Какие бывают начинки?» .
Рассматривая иллюстрации тортов ребята захотели стать кондитерами. Как профессиональные кондитеры,они надели головные уборы и фартуки, и работа в кондитерском цеху закипела. Дети пекли коржи с разными начинками и украшали их яркой аппликацией. По окончанию работы, у ребят началось чаепитие.
День торта доставил дошкольникам массу положительных эмоций. Теперь наши ребята точно знают, что торт это не только вкусное угощение, но и настоящее искусство, а самое главное, что красивый и вкусный торт сделает любой день праздником и подарит хорошее настроение!
Подготовила воспитатель: Токарева И.Н.

8 июля в России отмечается ни на что не похожий, очень душевный и глубокий по замыслу праздник – День семьи, любви и верности. Это добрый, нужный праздник, важный для всех.
Для ребёнка семья – это оберег, кладовая знаний и ступень во взрослую жизнь. А для взрослых — это маленький, тихий и уютный островок, где можно набраться сил и зарядится положительной энергией.
Именно в кругу родных людей мы находим понимание и поддержку, любовь и заботу, чувствуем себя раскрепощёнными и защищёнными. Семья – это очаг, в котором горит огонёк надежды. И чтобы он не погас, нужно его поддерживать. И делать свой личный вклад в виде безусловной любви, терпения, уважения и понимания. Ведь хорошая и крепкая семья – это истинное богатство.
Уважаемые родители, друзья и коллеги! Мы от всей души поздравляем вас с
праздником Днём семьи, любви и верности!
Желаем, чтобы в ваших семьях царили любовь, верность, взаимопонимание и, конечно же, счастье! Желаем всем мудрости и терпения, чтобы не только сохранить то, что уже есть, но еще и приумножить, сделав свою семью еще счастливее. Пусть каждое мгновение, проведенное рядом с родными, приносит вам только радость, улыбки, гармонию и хорошее настроение!
С праздником! С Днем семьи, любви и верности!

Сегодня, 5 июля, отмечается Всемирный день бадминтона!

Бадминтон — спортивная игра, насыщенная разнообразными движениями и тактическими комбинациями.
В чём же заключается польза бадминтона для детей?
Сама по себе спортивная практика приносит пользу всем, взрослым и детям. Поощрять вашего малыша к занятиям спортом – это всегда успех, поэтому не стесняйтесь делать это, он поправит здоровье. Бадминтон для детей купить можно как минимум из-за этих преимуществ:

1. Бадминтон детский развивает психомоторные навыки – игра развивает остроту зрения, позволяет фиксировать траекторию движения волана и вовремя возвращать ее. Восприятие пространства развито, с разграничением игровой площадки. Он также улучшает ловкость и быстрые рефлексы, а также координацию, баланс и концентрацию. Многие из этих навыков помогут в остальной части жизни в других областях, например, в школьные годы.
  2. Физические улучшения с помощью бадминтона – как и другие виды спорта, детский бадминтон улучшает выносливость и скорость детей. Во время его практики тренируется все тело, поскольку руки используются для возврата волана, а ноги – для бега с одной стороны трассы на другую. Кроме того, очень важную роль играют запястья, поскольку движения должны быть очень точными.
  3. Игра для детей тоже очень интересна для социального развития. Благодаря его практике, понимание и соблюдение правил, столь необходимых для организации игры, приветствуются. Он также отдает предпочтение таким ценностям, как сочувствие и наоборот, вопросам, которые будут очень полезны во взрослой жизни.

Детский бадминтон не такой массовый, как другие виды спорта, но это отличный вариант для активных малышей.

Играют в бадминтон не более 20-30 минут.

Подготовила: воспитатель Миронова Е.А.