Архив за день: 19.07.2024

Международный День Торта

Сегодня в дежурной группе нашего детского сада прошел замечательный день посвященный Международному Дню Торта. Он символизирует дружбу и мир между людьми, странами и народами.Воспитатель провела с детьми беседы «Откуда появился торт», « Можно ли каждый день есть торт?», «Какие бывают начинки?» .
Рассматривая иллюстрации тортов ребята захотели стать кондитерами. Как профессиональные кондитеры,они надели головные уборы и фартуки, и работа в кондитерском цеху закипела. Дети пекли коржи с разными начинками и украшали их яркой аппликацией. По окончанию работы, у ребят началось чаепитие.
День торта доставил дошкольникам массу положительных эмоций. Теперь наши ребята точно знают, что торт это не только вкусное угощение, но и настоящее искусство, а самое главное, что красивый и вкусный торт сделает любой день праздником и подарит хорошее настроение!
Подготовила воспитатель: Токарева И.Н.