Архив за день: 05.07.2024

Сегодня, 5 июля, отмечается Всемирный день бадминтона!

Бадминтон — спортивная игра, насыщенная разнообразными движениями и тактическими комбинациями.
В чём же заключается польза бадминтона для детей?
Сама по себе спортивная практика приносит пользу всем, взрослым и детям. Поощрять вашего малыша к занятиям спортом – это всегда успех, поэтому не стесняйтесь делать это, он поправит здоровье. Бадминтон для детей купить можно как минимум из-за этих преимуществ:

1. Бадминтон детский развивает психомоторные навыки – игра развивает остроту зрения, позволяет фиксировать траекторию движения волана и вовремя возвращать ее. Восприятие пространства развито, с разграничением игровой площадки. Он также улучшает ловкость и быстрые рефлексы, а также координацию, баланс и концентрацию. Многие из этих навыков помогут в остальной части жизни в других областях, например, в школьные годы.
  2. Физические улучшения с помощью бадминтона – как и другие виды спорта, детский бадминтон улучшает выносливость и скорость детей. Во время его практики тренируется все тело, поскольку руки используются для возврата волана, а ноги – для бега с одной стороны трассы на другую. Кроме того, очень важную роль играют запястья, поскольку движения должны быть очень точными.
  3. Игра для детей тоже очень интересна для социального развития. Благодаря его практике, понимание и соблюдение правил, столь необходимых для организации игры, приветствуются. Он также отдает предпочтение таким ценностям, как сочувствие и наоборот, вопросам, которые будут очень полезны во взрослой жизни.

Детский бадминтон не такой массовый, как другие виды спорта, но это отличный вариант для активных малышей.

Играют в бадминтон не более 20-30 минут.

Подготовила: воспитатель Миронова Е.А.