Плановая эвакуация

IMG_20180423_100136       21 апреля 2018 года в детском саду проведена эвакуация из здания, согласно графику занятий.  Очень важно научить детей действовать в чрезвычайной ситуации спокойно, осторожно, грамотно. Именно поэтому одной из главных задач образовательного учреждения является регулярная подготовка детей и работающего с ними персонала к действиям в экстремальных условиях. Но этого можно достигнуть только частыми тренировками воспитанников и взрослых, отработкой планов эвакуации из здания при пожаре и других событиях. После получения сообщения о пожаре с помощью воспитателей и помощников воспитателей все воспитанники эвакуировались, согласно плану эвакуации на заранее определенное место сбора. В результате организованных действий сотрудников, учебная эвакуация прошла успешно, было эвакуировано 33 ребенка и 10 сотрудника детского сада за 7 минут.

Практика показала, что во время эвакуации все дети умеют правильно себя вести: не пугаются пожарной сигнализации, внимательно слушают взрослых. Эвакуация прошла без паники, персонал отработал все действия грамотно.

Заведующий ДОУ, Оксана Александровна М.