С 07.12.2020 г в нашем детском саду стартовал творческий конкурс «Юный конструктор», который является образовательной акцией, направленной на пробуждение познавательной мотивации, художественного вкуса и творческих способностей детей. Так же он позволяет детям реализовать присущее им стремление к моделированию окружающего мира, самовыражению в разнообразных формах. Конкурс проводится в целях популяризация  конструирования как одного из методов развития дошкольников.
В течение всей недели воспитанники старшей разновозрастной группы делали постройки разными способами конструирования: из напольного и настольного конструкторов, из бумаги, из природного и бросового материала, из конструкторов LEGO, ТИКО. Неделя завершилась  выставкой детского творчества из разных видов конструктора «Конструкторский бум». За эту неделю дети узнали много полезной информации и показали свои способности, доказав, что детская фантазия безгранична. Им по силам многое.

С уважением воспитатель Миронова Е.А.