День Победы 9 Мая –

Праздник мира в стране и весны.

В этот день мы солдат вспоминаем,

Не вернувшихся в семьи с войны.

В этот праздник мы чествуем дедов,

Защитивших родную страну,

Подаривших народам Победу

И вернувших нам мир и весну!

(Н.Томилина)

Такими словами начинается каждое мероприятие, посвященное Дню Великой Победы

День Победы один из самых почитаемых праздников в нашей стране. 9 МАЯ 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по – прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши отцы и деды. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом.

В преддверии празднования 76-летия Дня Победы в детском саду проходили мероприятия в рамках тематической недели «День Победы». Цель: воспитание у детей дошкольного возраста нравственно – патриотических качеств и чувств гордости за свою Родину. Дети рассказывали стихи о войне; пели песни о празднике победы, о мире, о солдатах.

В разновозрастной группе 2 с детьми проводились беседы: «Памятное место нашего поселка», «Чтобы знали, чтобы помнили», «День Победы», » Что такое героизм», «Георгиевская лента – символ Дня Победы», «Военная техника, рода войск», «Родина-мать зовет!», «Великие битвы», «Дети и война».

Так же ребята рассматривали иллюстрации, открытки военной тематики. Проводилось рассматривание картин: Б.Окорокова «Пограничники», Ю. Непринцев «Отдых после боя», П. Кривоногов «Защитники Брестской крепости»

Также дети вместе с родителями приняли участие в организации выставки детского рисунка «Я только слышал о войне» в детском саду и «Стена памяти».

Вспоминая подвиги дедов и прадедов, сердечно поздравляем всех со светлым днем памяти, Днем Победы!

Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем живущим на Земле!

С уважением воспитатели разновозрастных групп 1,2 Яковлева П.В, Киреева М.М.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *