День рождения русского педагога!
«Если весь славянский мир гордится И.А.Каменским, Швейцария –Песталоцци, Германия – Дистервегом, то мы, русские, не забудем, что среди нас жил и учил Константин Дмитриевич Ушинский».
3 марта ребята старшей группы отметили день рождения выдающегося русского педагога, родоначальника русской научной педагогики Константин Дмитриевич Ушинский.
Ребята познакомились с жизнью педагога, узнали, что он очень любил детей и написал для них очень много интересных рассказов и сказок. Так же он написал книги для педагогов, ведь всю свою жизнь он помогал своими трудами правильно воспитывать детей.
Прочитав несколько произведений Ушинского и узнав, что всеми любимые народные сказки, такие как Курочка Ряба, Колобок, Репка и многие другие, так же пересказал Константин Дмитриевич.
Так как Ушинский полагал, что с раннего возраста надо знакомить детей с народной культурой, произведениями устного народного творчества, было решено поставить спектакль «Репка». Были подготовлены костюмы и декорации, отрепетированы роли. Все билеты были «проданы» детям младшей группе и всем сотрудникам детского сада.
Зрители были очень довольны и радостно аплодировали актерам!Подготовила воспитатель: Яковлева П.В.

#читаемушинского #годпедагогаинаставника #200летушинский

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *