День Леса 

21 марта во всем мире отмечается Международный день лесов или Всемирный день защиты лесов, который был основан в 1971 году и с тех пор отмечается ежегодно.
Дети старшей разновозрастной группы так же отметили этот праздник в детском саду. Каждый из них был в лесу и очень любит гулять с родителями на природе, дышать свежим воздухом, играть среди деревьев.
Что такое лес и его типы рассказал ребятам Тимофей Н., подготовив с родителями красочное сообщение. Кому нужны деревья в лесу рассказал Макр К., так же он рассказал детям и о самом строении дерева, их разновидностях. Ребята узнали, что такое лесные этажи и как узнать, сколько лет дереву. Не забыли дети вспомнить и все правила поведения в лесу, которые необходимо соблюдать.
Так же ребята познакомились с профессиями людей, которые работают в лесу. Даша М. рассказала детям о самом главном человеке – лесничий! Чем он занимается, где живет и чем отличается от лесника. Про лесных пожарных и их работу рассказал Макар С., повторив с детьми так же причины появления пожара в лесу.
Поиграть с детьми приходил биолог, человек который занимается изучением всех живых организмов в лесу. Дети рассказали ему, какие животные домашние, а какие дикие, а в игре «Чей голос?» с легкостью угадали всех животных и птиц. Отгадали все загадки про цветы и собрали все карточки «Дерево-листик».
Так весело и познавательно ребята провели Международный день лесов

Подготовила: Яковлева П.В.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *