2 февраля в старшей разновозрастной дежурной группе прошла тематическая беседа, посвященная Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. В ходе беседы воспитанники узнали, что Сталинградская битва – одно из крупнейших сражений в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В течение 200 тяжелых дней и ночей шли ожесточенные бои, эта битва вошла в историю как начало победоносного шествия русского народа над фашизмом. В ходе беседы ребята смогли убедиться, какой дорогой ценой досталась победа, как выстоял город под стальным дождем.
    Такие мероприятия, способствуют знакомству дошкольников с основными событиями Великой Отечественной войны, формируют фундамент юных патриотов, вызывают чувства гордости и уважения к героическому прошлому своей Родины.
Подготовила воспитатель: Миронова Е.А.