Заканчивается зима. Солнышко все выше и выше. Пришло время посадок.

Огород на подоконнике- отличный способ расширить представления детей о том, как ухаживать за растениями,о необходимости света, тепла и влаги. Вместе с ребятами младшей дежурной группы мы подготовили почву, семена и лотки. Рассмотрели иллюстрации о посадке рассады и приступили к посеву.

Дети с удовольствием сажали лук и сеяли рассаду. В процессе нашей работы мы закрепили знания о том, что растения живые, их поливают,сажают,выращивают. Ребята научились сажать лук и семена, а так же выполнять простейшие трудовые операции.Теперь наши воспитанники будут ухаживать за рассадой и наблюдать, когда появятся первые всходы.

Проводимая работа позволяет воспитывать трудолюбие и бережное отношение к растениям.

Подготовила воспитатель: Токарева И.Н