В нашем саду подошла к концу неделя безопасности «Осторожно! Тонкий лёд!». Воспитанники старшей разновозрастной дежурной группы стали участниками итогового спортивного развлечения «Опасно! Тонкий лёд!».
Главной целью являлось формирование у детей представления о правилах безопасного поведения на воде и льду, также об опасностях, которые подстерегают человека у водоемов. Но главное – это бережное отношение к жизни и здоровью.
Ребята разделились на две команды и начались соревнования. Воспитанники показали свои навыки в следующих эстафетах: «Ледовые переправы», «Зимняя рыбалка», «Придём на помощь в беде», «Помоги пострадавшему», «Ребёнок и взрослый на льду», «Служба спасения».
Ребята закрепили свои знания о правилах поведения на воде в зимний период и действиях в случаи попадания в воду или оказания помощи провалившемуся под лёд.
Профилактическая работа по данной теме призвана расширить знания детей о правилах поведения на воде в зимний период, формирует умение реально оценивать возможную опасность и воспитывает чувство самосохранения и осторожности.
Подготовила воспитатель: Миронова Е.А.