Технология «Гость группы» является одной из эффективных форм работы с семьями воспитанников,где родители не зрители,а активные участники. Сотрудничество такого рода оказывает положительное влияние на образовательный, воспитательный и развивающий процесс в целом. Воспитанники узнают новое об окружающем мире, а главное- запоминают, т.к это не обычное занятие, его ведет новый человек. Новый человек вызывает интерес; активизирует внимание и память. Ребенок испытывает гордость, что именно его мама ведет «занятие», ее слушают другие дети,тем самым повышается его самооценка.

В гости к ребятам младшей группы приходила Жингалова Виктория Сергеевна , мама нашего воспитанника. Она провела комплексное занятие «В гости к Зайке» (роль Зайки).  Вместе с воспитателем Инной Николаевной, ребятам пригласили Зайку поиграть с ними в подвижную игру « На полянке зайки танцевали» . Затем Виктория Сергеевна сделала с ребятами морковку для Зайки.

Кульминацией нашего занятия стало угощение от Зайки. Нашим ребятам это мероприятие очень понравилось.

Виктория Сергеевна, выражаем Вам благодарность за интересное занятие!

Подготовила воспитатель: Токарева И.Н