Ежегодно 9 августа ценители литературы празднуют Всемирный день книголюбов. В дежурной группе нашего детского сада прошло тематическое событие, посвящённое этому замечательному празднику. В течении дня ребята вместе с педагогами читали и рассматривали любимые книги, познакомились с историей книг, попробовали писать гусиными перьями. Дети обсуждали, какими бывают книги по жанрам, чем они им нравятся. Кому-то по душе волшебные сказки, кому-то веселые стихотворения, а кому то познавательная литература о динозаврах и первых обитателях Земли. Так же мы рассмотрели книги, сделанные своими руками, поиграли в сюжетно-ролевые игры «Библиотека», «Книжный магазин», в дидактическую игру «Герои сказок». Свои знания детской литературы ребята показали в литературной викторине «По страницам любимых книг». Не остались без нашего внимания и правила пользования печатными изданиями.
Накануне праздника ребята старшей группы вместе с воспитателем провели осмотр своей библиотеки. Дети отобрали книги, нуждающиеся в починки и произвели посильный ремонт
Теперь ребята точно знают, что книги — друзья, а к друзьям относятся бережно, с любовью и уважением.
Подготовили: воспитатели Миронова Е.А., Токарева И.Н.