Яблочный спас — традиционный праздник в нашем детском саду. Каждый год мы стараемся сделать этот день особенным для наших воспитанников. В преддверии праздника с детьми дежурной группы воспитатели провели беседы о празднике, ребята рассматривали иллюстрации, картинки, знакомились с приметами и пословицами о Яблочном Спасе, читали художественную литературу, приняли участие в различных видах творческой деятельности. Яблочный Спас яблочек припас, а ещё припас он для ребят радостное настроение. Детвора с огромным удовольствием кружилась в хороводе, играла, пела, отгадывала загадки. Кульминацией праздника стало угощение яблочным пирогом. Это очень красивый, добрый, «вкусный» праздник.
В Яблочный спас принято угощать всех яблоками. Яблоко — символ плодородия, семейного благополучия, поэтому своим подарком вы желаете тем, кому подарили яблоки, всего самого наилучшего.
Подготовили: воспитатели Миронова Е.А., Токарева И.Н.

rpt

edh