Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Приобщение детей к государственной символике РФ-одна из приоритетных задач в патриотическом воспитании дошкольников.

В рамках празднования Дня Государственного Флага РФ в дежурной группе нашего детского сада прошло мероприятие, направленное на знакомство детей с государственными символами России.

Ребята начали утро с прослушивания гимна и веселой зарядки с флажками. Затем воспитатель рассказала дошкольникам о значении цвета и формы флага, о там как он появился и что символизирует. Дети собрали герб и флаг с помощью пазлов. Рисование флага, просмотр книг и дидактические игры помогли детям  проявить свою креативность  и лучше усвоить информацию.

Такие мероприятия наполняют сердце гордостью и радостью, оставляя незабываемые впечатления в памяти ребят.

Подготовила воспитатель: Токарева И.Н.