Архив за день: 17.01.2022

Перед новым годом в детском саду проходил проект  «Новогодние хлопоты», цель которого расширять представление детей о любимом зимнем празднике- Новом годе и новогодних хлопотах.

Был составлен «чеклист» с темой каждого дня. Ребята вытаскивали ежегодно задания, которые они должны были выполнять дома вечером с родителями.

Таким образом у  детей сформировалось  представление, что традиции празднования Нового года различны, не только в разных странах, но и в каждой семье. Дети были включены в новогодние дела, а родители не ломали голову, чем занять ребенка вечером.

Были такие задания как: Нарядить елку, сделать новогоднюю семейную фотографию, поиграть в семейную игру, приготовить новогодний салат, почитать книгу, нарядить елку, сходить на горку или каток и т.д.

Так же в ходе проекта к ребятам приходил гость группы: Дарья Юрьевна из библиотеке филиал №3 города Белгорода, которая принесла ребятам книги про Новый год и Рождество, рассказала ребятам про Дед Мороза, где он живет и чем занимается.

13 января ребята познакомились с таким веселым праздником, как Старый Новый год, узнали про его историю и традиции, выучили веселую колядку. Поиграли в игры «Веселые вареники», «Ряженые», «Веселые клюшки», «Канат» т. д.

Вот так прошли новогодние праздники  у нас в саду, Год Тигра полностью вступил в свои права. Пусть он будет для всех веселым и интересным!

Воспитатель: Яковлева П.В.