Архив за день: 29.01.2022

Зима – раздолье для зимних игр и забав. Сколько веселья, радости и удовольствия доставляют детям игры в снежки, катание на санках, лыжах или коньках, спуски с ледяных горок. Именно на положительном эмоциональном фоне значительно увеличиваются функциональные резервные возможности организма, вовлекаются в работу разнообразные мышцы. Так как же сделать обычную прогулку радостным событием в режиме дня ребенка дошкольника? В этом нам помогли снежные постройки. Они не только зимнее украшение детских площадок, но и мощное педагогическое средство, питающее детскую фантазию, дающее новые сюжеты для игр. Создание снежных фигур — интересное занятие, которое помогает воспитателю рационально организовать время пребывания воспитанников на свежем воздухе, создать условия для развития самостоятельной игровой, художественно-творческой и познавательной деятельности, двигательной активности. Силами родителей и педагогов на участке появились Кит, Черепаха, крепость, лабиринт. Ребята упражнялись в силе, меткости, скорости. Совместные игры и соревнования способствовали сплочению детского коллектива, а самое главное – создавали хорошее настроение, как у детей, так и у взрослых.

Подготовила: Миронова Е.А.