Архив за день: 02.08.2024

3 августа весь мир празднует международный праздник — День арбуза. Не остался в стороне и наш детский сад. Этой вкусной, сочной и большой ягоде мы посвятили целый день и назвали его «Арбузные приключения».
В течении дня мы играли в игры «Собери арбузы», «Арбузная доставка», «Арбузные ловишки», «Прокати арбуз». Своё творчество ребята проявили в рисовании «Арбузной скибки». Так же дети познакомились с увлекательной историей арбуза. Оказывается, его родиной является Южная Африка, где арбуз до сих пор встречается в диком виде! Ну и конечно же не обошлось без дегустации этой замечательной ягоды, которую любят не только дети, но и взрослые!
Это был прекрасный день, наполненный улыбками, радостью и вкусом лета. Пусть арбуз всегда остаётся символом счастья и праздника для всех!
Подготовила: воспитатель Миронова Е.А.