Архив за день: 27.08.2024

27 августа в нашей стране отмечается праздник любителей кинематографа – День российского кино. Приобщение дошкольников к миру кино, организация творческого познавательного досуга детей, развитие творческого мышления и воображения у дошкольников, совершенствование актёрского мастерства — всё это было целью познавательного мероприятия «Волшебный мир кино», которое организовала воспитатель Миронова Е.А.
В ходе мероприятия дети познакомились с некоторыми профессиями, связанными с миром кино. Ребятам понравились такие кино профессии, как режиссёр, костюмер, гримёр, актёр.
Юные зрители с удовольствием приняли участие в викторине «Угадай мультфильм и героя». Затем разукрасили героев мультфильмов, вырезали из белой бумаги квадратики, и приклеили на чёрную основу. У нас получилась киноплёнка со стоп кадрами из любимых мультяшек.
Так же ребята попробовали себя в роли звукорежиссёров, подбирая музыкальное оформление к отрывкам из известных мультфильмов.
Примерить на себя профессию актёра ребята смогли перевоплотившись в героев кинофильма «Приключения Буратино».
Ребята успешно справились со всеми заданиями, показали, какие они талантливые и способные. А их восторженные отзывы о прошедшем празднике показали, насколько интересным и захватывающим было данное мероприятие.
Подготовила: воспитатель Миронова Е.А.

rpt
edh