Архив за день: 17.02.2023

17 февраля исполняется 117-лет со дня рождения знаменитой советской поэтессы Агнии Львовны Барто. Это имя знают во всём мире. На её стихах выросло не одно поколение наших детей.
Воспитанники нашего детского сада отправились в путешествие на «Грибном поезде» по страницам творчества Агнии Львовны. На первой станции «Библиографической», познакомила ребят с биографией любимой писательницы библиотекарь Филенко Дарья Юрьевна. На следующей станции «Игрушки» ребята услышали любимые стихи, помогли спасти оставшихся под дождём зайчиков, вылечили лапки Мишке, встретились с весёлым котёнком, который любил играть с клубком. Следующую остановку ребята сделали на станции «Речная». Здесь наши путешественники познакомились с Любителем – рыболовом и послушали его песенку, помогли Тане вытащить из реки мяч. А ещё дети встретили маленького капитана и провели соревнование «Чей корабль быстрее приплывёт к берегу?». На станции «Ребята из детсада» нас ждала встреча с мальчиком Геннадием, который захотел иметь усы, чтобы не ходить в детский сад, с Модницей, примеряющей мамины туфли и одежду. Дети познакомились с бабушками, которые делали уроки за своих внучат и с девочкой Любой. Ребята отгадали «Вежливые загадки» и снова вернулись в детский сад.
Путешествие прошло весело и интересно. Дети с большим удовольствием читали любимые стихи, и в каждом стихотворении был поучительный урок, урок воспитания и вежливости. В каждом стихотворении поэтесса делилась частичкой своего тепла.
Подготовила: Миронова Е.А.