Архив за день: 21.02.2023

Масленица – это очень весёлые, вкусные и озорные дни! Это проводы зимы, встреча красавицы – Весны, ожидание тёплых солнечных деньков. Воспитатели нашего детского сада стараются, чтобы эта масленичная неделя стала для ребят яркой, наполненной радостью и весельем. Символами этого праздника считаются солнце и блины. Ребята старшей группы сделали «Весёлые солнышки» из бумаги, а малыши нарисовали портрет весеннего солнышка. Затем ребята вместе с воспитателями поиграли в народные игры: «Ручеёк», «Ваня – простота», «Гори, гори, ясно», помогли Масленице собрать и перенести блины, померялись силушкой богатырской. Ребята водили хороводы, пели песни про блины.
Проведение Масленицы в детском саду — это отличный способ весело провести время с детьми, рассказать им о культуре и традициях русского народа, привить любовь и уважение к своей истории.

Подготовила: Миронова Е.А.