Архив за день: 02.04.2023

Золотой фонд русской литературы сегодня невозможно представить без творчества этого удивительно доброго, мудрого поэта. Стихи и сказки Корнея Ивановича Чуковского любят и знают дети во всём мире. В этом году русскому поэту и переводчику исполняется 141 год со дня его рождения.
31 марта, в день рождения писателя, в старшей разновозрастной группе прошел день, посвященный литературному творчеству К. И. Чуковского.
Утром ребят в группе встретило «Чудо – дерево», на котором они с удивлением увидели висящие носки и башмаки. В книжном уголке оформлена выставка книг «Сказки дедушки Корнея», где юные читатели с удовольствием рассматривали книги и иллюстрации. Затем состоялся весёлый праздник, где ребята успешно справлялись с веселыми заданиями и литературными играми: «Солнышко и Крокодил», «Бюро находок», отгадывали загадки, собирали «иголки» для ежат, помогли вытащить из болота бегемота. Также были разыграны отрывки из любимых сказок К. И. Чуковского.
Произведения Корнея Ивановича несут детям радость, смех, веселье, заряжают положительной энергией на целый день. Он создал особый мир и язык поэзии. У Чуковского посуда убегает из дома, крокодилы гуляют по улицам, а добрый доктор летит в Африку спасать зверей и непослушных детей.
В сказках Корнея Чуковского ребёнок найдёт равного себе собеседника, который расскажет ему, что добро и справедливость всегда побеждают, почему стоит слушаться родителей, зачем нужно соблюдать правила гигиены, прилежно учиться и сопереживать другим людям и животным.
Подготовила: Миронова Е.А.