Архив за день: 26.04.2023

Бросовый материал — это чудо, он начинает новую жизнь в умелых руках. Мы собираем и храним, как сокровища, все ненужные вещи, которые друзья и знакомые выбрасывают в каждом доме, и используем их на занятиях с детьми.
Работа с таким материалом способствует развитию не только конструктивной деятельности детей, но и развивает воображение и творческую активность ребёнка.
Использование бытового мусора приучает детей к бережливости, малыш никогда не сломает игрушку, сделанную своими руками, к изготовлению которой приложил усилия и старания, а в дальнейшем станет уважать и труд других людей.
«Из мусорной кучки – классные штучки» под таким названием мы открыли мастерскую в старшей разновозрастной группе по изготовлению поделок из бросового материала и вторичного сырья, а так же организовали выставку поделок изготовленных родителями совместно с детьми.
Занимаясь с детьми творчеством, вне зависимости от того, готовится поделка для садика или школы, применяются отработанные материалы или восстанавливаются старые вещи, мы с первых лет жизни прививаем детям заботу об окружающей среде.
Подготовила: Миронова Е.А.