Архив за день: 15.04.2023

14 апреля, в преддверии почитаемого праздника православных христиан, в младшей разновозрастной группе прошел мастер-класс по лепке из соленого теста «Пасхальный сувенир», ведь пасхальное яйцо с древних времен считается главным атрибутом Светлой Пасхи, символом возрождения природы, которое несет с собой жизнь, радость и весеннее солнце. Провела мастер-класс мама нашей воспитанницы — Алябьева Марина Сергеевна.
Она рассказала, из каких ингредиентов готовится тесто, как его вымешивать и сделать цветным, показала инструменты и приспособления для лепки и предметы для создания рельефа на поверхности деталей. В ходе проведения мастер-класса воспитанники под руководством Марины Сергеевны познакомились с новым для них видом лепки, освоили навыки работы с солёным тестом.
Выполненные детьми «Пасхальные сувениры» станут оригинальным подарком для близких.

Подготовила: Безлуцкая А.Д.