Архив за день: 07.04.2023

7 апреля — Всемирный День здоровья

Ежегодно в нашем детском саду проводятся «Профсоюзная зарядка» для всей семьи детского сада, посвященная «Всемирному Дню здоровья».

Так под веселую музыку вышли утром на зарядку весь коллектив детского сада, воспитанники и даже родители! Свежий воздух, пение птиц, веселая музыка, улыбки людей и физические упражнения, как ничто другое поднимают настроение и дают энергию на весь день!

Международный день спорта.

6 апреля отмечается Международный день спорта на благо развития и мира, который был основан в 2013 году!
В этот день люди делятся опытом с молодым поколением в различных видах спорта, увеличивают познание в истории его развития. Целью организации данного праздника является возможность показать людям то, какой светлой и насыщенной была бы жизнь, если бы каждый человек занимался спортом.
Так ребята старшей группы так же отметили День спорта. Поговорили о видах спорта, узнали историю появления Олимпийских игр и зачем вообще они нужны. Вместе разобрались, что спортсмен – это профессия, на которую человек ходит работать. Поиграли в игру «Спортивный инвентарь» и нарисовали свои красочные мячи.
На прогулке ребят ждали веселые «Олимпийские старты». Разделившись на две команды: «Команда синии» и «Огненный скай» (название команды, дети придумывали сами) ребята приняли участие в конкурсах с бегом, прыжками, эстафеты, где они смогли проявить свои спортивные, умственные способности и навыки. Соревновались в выполнении заданий на скорость и меткость, поддерживая и помогая друг другу.
Все этапы праздника проходили в напряженной борьбе. Болельщики переживали за свои команды, старшие детки подсказывали и направляли младших членов своей команды. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.
Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья!

Подготовила: Яковлева П.В.