Архив за месяц: Октябрь 2021

21 октября 2021 года воспитанники, родители и сотрудники нашего детского сада приняли участие в благотворительном марафоне «Добрый город» в составе 38 человек. Организатором данного мероприятия является Белгородская региональная общественная организация «Святое Белогорье против детского рака», которая открыла сбор денежных средств на лечение онкобольных детей. Все участники марафона получили индивидуальные номера и пробежали дистанцию – вокруг детского сада. По итогам благотворительного марафона «Добрый город» общими силами родителей, воспитанников и коллектива ДОУ была собрана сумма: 7600 рублей. Все собранные денежные средства были переданы БРОО «Святое Белогорье против детского рака».

Выражаем огромную благодарность всем родителям, которые проявили отзывчивость и оказали помощь в сборе денежных средств тяжелобольным детям.

Марафон «Добрый город» – это добро, радость и искренние эмоции и с каждым годом к забегу присоединяются все больше и больше неравнодушных людей.

А какое доброе дело сегодня сделали Вы?

Родительский контроль за организацией питания детей.
Ежедневно сотрудниками ДОУ осуществляется контроль за качеством получаемых продуктов, условиями их хранения и сроками реализации, так же непосредственными участниками контроля являются и родители воспитанников. 15 октября в нашем детском саду был проведен родительский контроль за организацией питания детей. И.о. заведующего Яковлева П.В. познакомила родителей с нормативными документами, десятидневным перспективным меню, технологическими картами приготовления блюд, так же рассказала об особенностях поставки, приема и хранения продуктов в ДОУ. Родители посетили группы во время организации питания. По итогам контроля родители отметили, что организация питания на высоком уровне, блюда соответствует меню и заметили, что дети едят с удовольствием.

Быть хорошим отцом — самая ответственная и нужная работа в жизни мужчины. Стать примером для сына и добрым волшебником для дочери. Научить, рассказать, защитить, объяснить и сделать всё это с любовью и терпением — такое может только папа. Именно поэтому в 2021 году указом Президента России учреждён новый праздник – День отца, который отмечается в третье воскресенье октября.

Наш детский сад не остался в стороне от этого события. В рамках празднования Дня отца в группах прошли мероприятия, посвящённые празднику: были проведены интересные тематические беседы, организована выставка книг и рисунков на тему «Самый лучший папа». Дошколята вложили в свои шедевры огромную любовь к своим папам. Красивые замечательные портреты украсили групповую комнату к празднику.

Наш коллектив поздравляет с праздником всех достойных отцов. Гордимся вами и желаем только счастья и здоровья!

Каждое время года прекрасно по-своему. Волшебница осень привлекает всех разноцветными красками, листопадом. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети как никто другой, способны радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами, дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком. В течение тематической недели «Золотая осень», воспитанники младшей группы наблюдали за осенними явлениями , рисовали, собирали урожай на грядках. Праздник в детском саду — это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех детей, море улыбок и веселья. Наша тематическая неделя закончилась итоговым мероприятием «В гостях у Осени», где ребята танцевали, играли в весёлые игры, исполняли роли овощей. Самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент, когда в гости пришла «белочка», которая поиграла с ребятами и принесла для них угощение. Праздник прошёл весело и увлекательно. Воспитанники получили много позитивных эмоций.

Воспитатель Карнаухова Л.Н.

Осень — прекрасное, яркое, разноцветное время года. Также, это период интенсивного труда: нужно убрать листву на участке, собрать урожай на грядке, привести в порядок клумбу, собрать семена однолетних растений. Ребята старшей разновозрастной группы очень любят трудиться на участке, им очень нравится помогать взрослым. Они знают назначение орудий труда для уборки территории и умеют ими владеть. Дети понимают важность труда, могут оценить его результаты, что очень важно для воспитания дошкольников. Совместный труд объединяет ребят: они договариваются о том, кто будет сгребать опавшие листья, а кто их собирать и грузить в тележки. Детвора собрала целую тележку каштанов, часть из которых мы решили использовать для творчества.

Разнообразный труд в природе доставляет детям много радости и содействует их всестороннему развитию.

Воспитатель Миронова Е.А.

1 октября вся страна отмечает День пожилого человека. Люди старшего поколения теперь имеют свой заслуженный праздник.

День Пожилого человека милый и трогательный праздник! Самые добрые, заботливые и понимающие детей близкие люди — это бабушки и дедушки. Они и научат всему, и поиграют, и книжку почитают. В этот день в нашем детском саду прошло развлечение «Ладушки, ладушки едем в гости к бабушке». Ребята старшей и младшей групп отправились в гости к бабушке Маше и дедушке Василию. Внучата помогли убрать огород, собрать клубочки, которые разбросал шаловливый котёнок. Ребята поиграли в игру «Иголка, нитка, узелок», «Собери грибы», «Волшебный платок». Так же детвора порадовала стариков игрой на музыкальных инструментах, песней «Бабушка Варвара», танцем « Грибочков» и «Два весёлых гуся». Бабушка Маша угостила внучат вкусными пирогами с повидлом. Праздник прошёл в теплой, домашней атмосфере. Вечером ребята подарили своим бабушкам и дедушкам подарки, сделанные своими руками.

Коллектив нашего детского сада поздравляет всех людей возраста мудрости с праздником! Желаем крепкого здоровья, энергичности, оптимизма, любви и заботы близких и окружающих вас людей!

Воспитатели Миронова Е.А., Карнаухова Л.Н.