Архив за день: 24.03.2023

Эколёнок – это ребенок, который бережет и защищает природу, ему свойственно доброе, уважительное, внимательное и заботливое отношение к ней.
24 марта в старшей разновозрастной группе подошёл к концу краткосрочный экологический проект «Земля – наш общий дом». Итоговым мероприятием стал праздник «Эколята». В гости к ребятам пришла Фея Экология. Она проверила знания детей о живой и не живой природе, о птицах и цветах. В игре «Бабочки и цветы» ребята превратились в лёгких бабочек и мотыльков и соревновались в сборе цветочного нектара. В игре «Если я приду в лесок» ребята повторили правила поведения в лесу. Вода — это неотъемлемая часть природы и её ресурсы на нашей планете не бесконечны. Поэтому с детства надо учить детей беречь воду. Фея Экология повторила с ребятами свойства воды, обсудила, кому нужна вода, в каком состоянии она может быть. Юные эколята провели эксперимент по очистке воды и поиграли в подвижную игру «Вода в природе».
На прогулке мы с ребятами посеяли семена бархатцев, которые собрали ещё осенью. Ведь цветы – это не только украшение, но и часть живой природы, за которой нужно ухаживать, беречь и приумнажать.
Подготовила: Миронова Е.А.