Архив за день: 30.03.2023

В рамках проекта «Земля наш общий дом» дети изучали нашу планету, живую природу, а так же и не живую.
Воспитанница старшей группы Настя Ч. очень подробно и красочно подготовила с родителями для ребят сообщение о «Неживой природе». Дети узнали, что воздух, солнце, камни и т.д. то же природа, что так же необходимо о ней заботиться, так как это среда обитания для живой природы и человека. Поиграли в веселую игру «Тучка» и разгадали все вопросы в кроссворде «Неживая природа».
Тимур З. рассказал детям о важной профессии- метеоролог. Начав свой рассказ о том, чем занимается этот человек, в чем он одет и где находится его место работы. Затем познакомил детей с основными измерительными приборами , которые помогают определять прогноз погоды, научил ребят пользоваться термометром. В завершении своего выступления Тимур очень эмоционально загадал всем свои загадки, что подняло у всех настроение на весь оставшийся день.
Также поговорили о том, какие бывают природные явления, почему людям важно, чтобы их предупреждали заранее о прогнозе погоды.
В ходе нашего проекта, ребята познакомились с профессиями людей, деятельность которых неразрывно связана с природой. Важно с детства формировать у детей любовь к природе, воспитывать бережное отношение к окружающей среде и природным ресурсам.

Подготовила: Яковлева П.В.